ПРИНИМАЮТСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ НА СВЕЖИЕ И МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ НА СЕЗОН-2017(ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДНР-ЛНР)ПИШИТЕ aleksej-shpakovskij@yandex.ru,ЗВОНИТЕ 095 88 48 088******************************Цветные путеводители грибных мест Донбасса(Святогорья,Кр.Лимана),Оскола,Изюма. Образец 2012-2014 гг. Стоимость печатного комплекта -200 руб.(для ДНР) Стоимость электронного аналога для жителей Украины-80 грн. (перевод денег на карту Приватбанка)заказывайте на и-иейл: aleksej-shpakovskij@yandex.ru **************Внимание любителей сухих грибов ! Продаются сухие грибы в Красном Лимане. Белый гриб- 500 грн. за кг. Подосиновик-400 грн. за кг. При покупке от 2 кг возможна скидка !!! Анатолий ноль994052710---------------------------------------ВНИМАНИЕ!!! РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ В БЕГУЩЕЙ СТРОКЕ- 100 РУБ. (40 ГРН.) В МЕСЯЦ*******

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Что должно быть на форуме? Советы и пожелания.

Что должно быть на форуме? Советы и пожелания.

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Toshiba210 написал(а):

Ну тогда заниматься плагиатом, перепечатывать чужие фото и энциклопедии.

Тему можно создавать и из плагиата , а со временем фото поменяем на свои :idea:

0

122

Да сейчас посмотрел более детально, большинство запросов грибы+донбасс на первых позициях стоит это форум. Но надо было еще "Донецкую область" ему в продвижение заказать.

0

123

Denslav написал(а):

Да сейчас посмотрел более детально, большинство запросов грибы+донбасс на первых позициях стоит это форум. Но надо было еще "Донецкую область" ему в продвижение заказать.

Россия-большая страна... Внизу на глобус нажми...

Я думаю,что благодаря ru мы и стали довольно популярны....

0

124

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Нет... я по Крыму немного материалов имею... Может Володька 1975 ... Плюс Прибалтика...плюс Россия...

Тогда делать регионально, для каждого свою.

0

125

Командор написал(а):

грибы святогорья

Это в Гугле, надо бы еще в Яндексе.

0

126

Toshiba210 написал(а):

Тогда делать регионально, для каждого свою.

Главное,материалы хорошие подсобирать... Да,за проделанную работу ещё раз спасибо... :cool:

0

127

Toshiba210 написал(а):

Ну тогда заниматься плагиатом, перепечатывать чужие фото и энциклопедии

Я тоже против плагиата. Своя энциклопедия должна быть только своей.

+2

128

НИК написал(а):

Я тоже против плагиата. Своя энциклопедия должна быть только своей.

А никто и не спорит :flag: !!!

0

129

Кто куда, а я за регион (в грибном смысле): Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Луганская и Харьковская области.
Само собой интересно, что происходит и в других регионах, что тоже в энциклопедии нужно отразить.
Как по мне так админы этого форума возложили на себя много обязанностей о чем я только благодарен им.
Ведь в регионе, да и пойти если дальше, то этот форум номер 1 не постесняюсь сказать в Украине.
Кому нужно нас найти с Яндекса - так кто ищет тот всегда найдет.

Отредактировано НИК (Вторник, 3 сентября, 2013г. 22:51:31)

+2

130

НИК написал(а):

Кому нужно нас найти с Яндекса - так кто ищет тот всегда найдет.

И находят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

НИК написал(а):

Ведь в регионе, да и пойти если дальше, то этот форум номер 1 не постесняюсь сказать в Украине.

http://savepic.ru/671420.gif

0

131

Полностью согласен с Denslav. Форум должен иметь зеркало на домене dn.ua, для начала хотя бы редирект с этого домена. Большинство информации на форуме относиться именно к Украине и пользуются ей проживающие в Донецкой и близлежащих областях (Харьковская, Луганская, Днепропетровская). Это и есть основное преимущество форума и нужно его использовать. В том числе для продвижения и как бы банально не звучало для корыстных целей.
От этого выиграю все - владельцы форума и грибники. Кто-то получит корысть, а кто-то полезную информацию, форум получит развитие. И нечего порицательного нет в том, что владельцы получат какой-то доход с рекламы, все мы люди, все хотим кушать и ездить за грибами.
Я бы на месте Шефа давно бы уже добавил рекламные блоки и сдавал бы рекламное место туристическим магазинам, благо их в Донецке не один, или туристическим компаниям. Большинство людей кто заходит на форум - потенциальные покупатели для них. О магазинах по продаже навигаторов я вообще молчу :)

Отредактировано Renger (Среда, 4 сентября, 2013г. 11:50:13)

0

132

По поводу смены домена... Вам неоднократно уже было сказано НЕТ!!! :mad:
Неоднократно уже писалось,что смена домена НЕ БУДЕТ!!! :mad:

Renger написал(а):

Я бы на месте Шефа давно бы уже добавил рекламные блоки и сдавал бы рекламное место туристическим магазинам

Я смотрю,желающих разместить рекламу вагон и целая тележка... Сайт то СЕЗОННОГО ХАРАКТЕРА!

Renger написал(а):

О магазинах по продаже навигаторов я вообще молчу

Вам молодёжи виднее... Хотя на форуме навигаторы есть у 10-15%,не более...

(скоро и на горшок с навигатором ходит детки будут... :crazyfun:)

0

133

Assonovich написал(а):

скоро и на горшок с навигатором ходит детки будут...

Наверное в начале прошлого века старички также воспринимали карты и компас. Они наверное говорили так, "тю, да всю жизнь проходил по этим лесам без карты и компаса и сейчас обойдусь...".

0

134

Renger написал(а):

Наверное в начале прошлого века старички также воспринимали карты и компас. Они наверное говорили так, "тю, да всю жизнь проходил по этим лесам без карты и компаса и сейчас обойдусь...".

Ну,извините,навигатор-это и есть...И карта...И компас...Только современный...
А у человека выбор... Пользоваться этим или тем...
Но я,допустим.не беру навигатор себе по одной простой причине... Я люблю думать и  ориентироваться в лесу тоже своеобразное занятие... Отлично понимая карту и работая с компасом, имея прекрасную зрительную память,вопрос в навигаторе сам отпадает по себе...
Теперь,в тему-о домене... Эта тема набила оскомину...
Россия в посещениях форума занимает 2-е место и имеет 40-45% от общего количества. Администрации очень приятно что российская аудитория полюбила наш форум...и опускаться до уровня регионального...Ну извольте...  :nope:

+1

135

Администрации очень приятно что российская аудитория полюбила наш форум

Вот если бы еще российская аудитория регулярно делала отчеты, рассказывала и своих грибных местах, да?

0

136

Renger написал(а):

от если бы еще российская аудитория регулярно делала отчеты, рассказывала и своих грибных местах, да?

Я думаю,Ростов с Ленинградом нас не забудут.... Как только будет гриб....

Не забывайте- чем больше людей смотрят нас в инете....Тем больше наша узнаваемость там.... На этот разрешите закрыть данный вопрос. Вопрос домена больше не обсуждается,по причине того что это бесполезно.... :mybb:

+1

137

Хотелось бы на форуме видеть количество пользователей пребывающих на нем в данный момент времени. Это очень удобно видеть, кто сейчас на форуме, есть ли опытные грибники, которые смогут ответить на интересующий вопрос. Я думаю движок данного форума поддерживает эту опцию. Можно еще счетчик установить, это уже будет плюсом для администрации, можно отслеживать сколько людей пришло на форум, по каким запросам, с каких поисковых систем и сколько пробыли на сейте и еще множество другой информации. Рекомендую http://catalog.i.ua/catalog данный каталог.

0

138

Denslav написал(а):

Хотелось бы на форуме видеть количество пользователей пребывающих на нем в данный момент времени.

Это уже есть. В низу форума есть глобус (с левой стороны). Нажмите на маленькую кнопочку со стрелками в разные стороны и вы увидите не только кто сейчас на форуме, а и из какого города.

0

139

Это не то совсем, я имел ввиду, что бы было видно ники пользователей и администраторов  которые в данный момент находятся на форуме. А этот глобус показывает только хосты и с каких стран пользователи. Вот пример http://www.maultalk.com/, внизу форума "Статистика форума".

Отредактировано Denslav (Четверг, 5 сентября, 2013г. 16:26:24)

0

140

Это форум, а не чат. Не вижу особого смысла в этом. Если задавать вопрос кому-то конкретному - можно написать его обращение к нему с упоминанием его ника или в ЛС, и через время он обязательно вам ответит. Но окончательное решение за администрацией.

0

141

Denslav написал(а):

Хотелось бы на форуме видеть количество пользователей пребывающих на нем в данный момент времени

Внизу посмотри

Denslav написал(а):

Можно еще счетчик установить, это уже будет плюсом для администрации, можно отслеживать сколько людей пришло на форум, по каким запросам, с каких поисковых систем и сколько пробыли на сейте и еще множество другой информации.

Только нам оно на фиг не надо...

0

142

Добрый день.

У многих форумчан есть смартфоны, планшеты и т.д. Предлагаю создать раздел с мобильными приложениями (описание, ссылки...). С радостью поделился бы в таком разделе приложениями, которые использую сам.

0

143

cr0w написал(а):

У многих форумчан есть смартфоны, планшеты и т.д. Предлагаю создать раздел с мобильными приложениями (описание, ссылки...). С радостью поделился бы в таком разделе приложениями, которые использую сам.

На нашем форуме есть тема- GPS  навигация и картография. Пишите пожалуйста, мы будем благодарны за полезную,интересную информацию. :writing:

0

144

Assonovich написал(а):

На нашем форуме есть тема- GPS  навигация и картография. Пишите пожалуйста, мы будем благодарны за полезную,интересную информацию.

Assonovich, скорре всего имелись ввиду программы и приложения для мобильных телефонов не относящиеся к картографии. Например, грибной справочник который можно залить в телефон. Я лично пользуюсь программой AlReader для чтения файлов в формате .fb2 (нравится тем, что есть версии для Android, WinMobile и Windows, а так же программа бесплатная) и загружен А.Н. Матанцев, С.Г. Матенцева, Карманный справочник грибника, 2010 г. (продается здесь). Довольно большой и удобный справочник с хорошими фотографиями.

0

145

Renger написал(а):

Assonovich, скорре всего имелись ввиду программы и приложения для мобильных телефонов не относящиеся к картографии. Например, грибной справочник который можно залить в телефон. Я лично пользуюсь программой AlReader для чтения файлов в формате .fb2 (нравится тем, что есть версии для Android, WinMobile и Windows, а так же программа бесплатная) и загружен А.Н. Матанцев, С.Г. Матенцева, Карманный справочник грибника, 2010 г. (продается здесь). Довольно большой и удобный справочник с хорошими фотографиями.

Именно!

Например справочники под android:

Справочник грибника 2013
Грибы. Советник

0

146

Послушали мои рекомендации :flag: , "яндекс директ" установили, теперь будет чем за хостинг и домен платить!

0

147

Denslav написал(а):

Послушали мои рекомендации  , "яндекс директ" установили, теперь будет чем за хостинг и домен платить!

Да модерацию давно прошли...Времени разобраться просто не хватало!!! :flag:

0

148

День добрый, дорогие друзья и товарищи!
Крайне полезный для всех форум и также крайне бестолково относятся к нему посетители. Уважаемые авторы и модераторы, по-моему, имеет большой смысл просто подтирать невнятные фото со столь же невнятными вопросами и описаниями. В конце-концов, обязательно по статистике найдется идиот, который-таки отведает что-то из якобы определенного. И хорошо, если отделается только тем, что напугает унитаз.
  Уважаемые сотоварищи! Чтобы как-то приблизительно определить гриб, нужны не корявые фотки, коих здесь большинство, а более-менее внятные, и обязательно с комментариями как-то:
1) Где и когда найден, в каком лесу и т.п.
2) Какой источает запах
3) Меняет ли цвет на срезе, и как (есть съедобные мухоморы, розовеющие на срезе, к примеру)
4) Есть ли на срезе млечный сок.
5) Размеры гриба и ножки, по фото их не понять
6) Прочие замеченные особенности, кольца на ножке, плотность грибного тела, вариабельность цвета и т.д.

Касаемо собственно снимков: зачем вообще выкладывать размытые, с кривой цветопередачей фото? Зачем делать фотогалереи ведер и куч, рассыпанных по столу? Нетрудно завести правило: 1 пост- 1 гриб в разных положениях. Некоторым не хватает смелости (или мозгов?) хотя бы пронумеровать их. Несколько грамотно сделанных постов тут таки есть, и являют собой образец "как это надо", то есть фото на месте произрастания, вид общий, снизу, ножки, разреза и т.п. Приятно такое смотреть как минимум.

В ответах знатоков (не буду перечислять, их все знают) одна просьба: всегда напоминать о возможных двойниках, особенно ядовитых. Тут выше кто-то на ядовитого опенка высказал предположение, что это зеленуха- такие посты безжалостно тереть.

Господа-товарищи! Если ваши фото имеют неверную цветопередачу, яркость и контраст, не нужно осваивать безумные программы типа Фотошопа. Все работаем в Виндовозе, открываем свою фотку в MS Picture Manager и делаем простейшие манипуляции с фото, доводя его до нужной кондиции. В этой же программе жмем фотки с нафиг ненужных мегабайт-мегапикселей до приемлемого размера и выкладываем на общий суд. Все крайне просто.  Давайте уважать друг друга и не засорять форум фотохламом. Благодарю всех за внимание и надеюсь на понимание.

+3

149

АлексС написал(а):

имеет большой смысл просто подтирать невнятные фото со столь же невнятными вопросами и описаниями.

А ещё проще этот раздел попросту закрыть... :dontknow:

АлексС написал(а):

важаемые сотоварищи! Чтобы как-то приблизительно определить гриб, нужны не корявые фотки, коих здесь большинство, а более-менее внятные, и обязательно с комментариями как-то:
1) Где и когда найден, в каком лесу и т.п.
2) Какой источает запах
3) Меняет ли цвет на срезе, и как (есть съедобные мухоморы, розовеющие на срезе, к примеру)
4) Есть ли на срезе млечный сок.
5) Размеры гриба и ножки, по фото их не понять
6) Прочие замеченные особенности, кольца на ножке, плотность грибного тела, вариабельность цвета и т.д.

А вот это попросту по делу... Отличные критерии :cool:

АлексС написал(а):

Давайте уважать друг друга и не засорять форум фотохламом. Благодарю всех за внимание и надеюсь на понимание.

Просто золотые слова!!!
http://mamapapa-vrn.com/sml/14.gif

0

150

А ещё проще этот раздел попросту закрыть... :dontknow:

Закрывать не нужно, раздел имеет много полезной информации. А вот подчистить действительно не мешает. Если раздел будет читать новый форумчанин он в жизни не разберется где ответ на какой вопрос. Считаю, что действительно нужно ввести какие-то правила, как задавать вопросы и как давать ответы. Не соблюдающих - удалять сообщения.

OlMon написал(а):

В основном редакторами фото то и никто не пользуется.

И слава Богу, что не пользуются! Для того что бы делать цветокоррекцию надо иметь элементарные знания о цветопередаче на экране монитора и сам настроенный и откалиброванный монитор. Ну и опыт не помешает. OlMon, поверь, не правильно сделанная цветоррекция фото, - и фото на разных мониторах будет смотреться совершенно в разных оттенках.

OlMon написал(а):

А как быть тем, кто с мобильного снимают?

Не снимать. На крайний случай попросить у знакомых или соседей цифровую мыльницу и ознакомиться с тем, что такое макросъемка хотя бы на какую кнопку нажать что бы выбрать режим макросъемки.

0

Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Что должно быть на форуме? Советы и пожелания.