******************************Цветные путеводители грибных мест Донбасса(Святогорья,Кр.Лимана),Оскола,Изюма. Образец 2012-2014 гг. Стоимость печатного комплекта -200 руб.(для ДНР) Стоимость электронного аналога для жителей Украины-80 грн. (перевод денег на карту Приватбанка)заказывайте на и-иейл: aleksej-shpakovskij@yandex.ru **************Внимание любителей сухих грибов ! Продаются сухие грибы в Красном Лимане. Белый гриб- 500 грн. за кг. Подосиновик-400 грн. за кг. При покупке от 2 кг возможна скидка !!! Анатолий ноль994052710---------------------------------------ВНИМАНИЕ!!! РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ В БЕГУЩЕЙ СТРОКЕ- 100 РУБ. (40 ГРН.) В МЕСЯЦ*******

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Что должно быть на форуме? Советы и пожелания.

Что должно быть на форуме? Советы и пожелания.

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Renger написал(а):

Не снимать. .

o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O

0

152

Вечер добрый!
А никого здесь не будет смущать присутствие россиян? хи...  Блин, в былые времена, да и сейчас, наш юг России и восток Украины можно смело обозвать одним емким словом: "казачьё" и неизвестно, где больше украинцев- у вас в Донецке или у меня в Ростове (я на 1/4 хохол, жена- ваще наполовину, так-то :)
   Кстати, Яндексом нашел ваш форум одним из первых по грибам, и действительно, другие уже никак не интересуют, так как именно ваш локален для нас, южан. А какой там у вас домен, нам по аквалангу.
  Я уже успел отписаться в теме "прошу опознать " или что-то вроде того. Надеюсь, все примут это к сведению. По большому счету тема- сплошной бардак. Именно её нужно жестко модерировать, абы не случилось казуса, а хуже того- несчастья.
  И еще, уважаемые товарищи, прежде чем добраться до вашего форума, было проштудировано немало сайтов грибной тематики и у абсолютно всех выявлен один очень важный косяк: в лучшем случае на лучших из сайтов приводятся возможные двойники хороших грибов, но ни на одном из них эта тема не раскрыта полно. Только случайно сегодня узнал (на вашем сайте), если не врут, конечно, что у ядовитой рядовки розовеет срез.  Вообще попробуйте найти поисковиками её явные отличия от хорошей серой. Замучаетесь. То есть мало описать двойников, нужно знать врага досконально. Тут вам не какой-то халям-балям, тут жизни и здоровье людей на кону.
  Далеко не везде можно найти описание и явное отличие съедобного мухомора.  Зато про дикие шампиньоны постов масса! Блин, это же насколько нужно перестать дружить с башкой, чтобы лазить по полям в их поисках при цене в 100 руб. за кг на каждом углу? Ведь именно его, заразу, и путают с бледной поганкой и прочей нечистью. Свинушки у нас до сих пор лопают, а о том, что их употребление приводит к необратимым изменениям кроветворной системы, знают единицы. Этот гриб- медленный убийца. Так же масса постов о грибах, не очень известных но хороших и наоборот, но системы никакой. Кто-нибудь скажет, как гарантированно отличить гигрофоры от возможных двойников? Или настоящих опят от ядовитых? Это все при том, что у нас на юге большинство грибов выглядят совсем не так, как их более северные сородичи. Все не понаслышке: 5 лет в Германии жил, грибов там собирали немало.

+2

153

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O

На фотографии сделанных мобилкой в трясущихся руках больно смотреть - в прямом смысле, у них нет резкости и цветопередачи. Глазам больно.

0

154

OlMon написал(а):

Итого у меня вышло два или более драгоценных часов.

Так приобретается опыт и знания  :cool:

0

155

ТАК точно!!!
Просто навести элементарный порядок. Еще и непонятно, примерно в середине и ближе к концу, кто на какие вопросы кому ответил. А тема- одна из важнейших. Просто именно в ней нужен максимум порядка. Мы южане и наши грибы очень здорово отличаются от своих сородичей с севера. То есть картинки с других грибных сайтов могут крепко ввести в заблуждение.  Я бы еще порекомендовал всем бросить поиски шампиньонов и просто покупать их в магазинах. Слишком много у них двойников. Цена вопроса- 100 руб. + гарантия не нарваться на поганки и мухоморы.
Маслят размером с ботинок я не видел нигде, ни в Германии, ни в Белоруссии. Хорошо маслята, они губчатые. А как если случится какой-нибудь закос у говорушки-переростка под хорошего груздя?

0

156

OlMon написал(а):

Может отдельную тему откроешь, если есть что сказать насчет фото.
Лично мне очень интересно.

OlMon, это не специализированный форум по графике и дизайну, не вижу смысла в этом. Остальное по этому поводу - в личке.

0

157

АлексС написал(а):

Я бы еще порекомендовал всем бросить поиски шампиньонов и просто покупать их в магазинах

НЕ ПОНЯЛ.
АлексС, Вы грибнику предлагаете купить грибы?
ДА НИКОГДА! :nope:

0

158

АлексС написал(а):

Вечер добрый! ...

Много буковок и мыслей, не на за все могу поставить "+"
Насчет жесткой модерации темы "Подскажите, кто знает, как называется этот гриб?" согласен "+"

0

159

OlMon написал(а):

АлексС написал(а):

Я бы еще порекомендовал всем бросить поиски шампиньонов и просто покупать их в магазинах

НЕ ПОНЯЛ.
АлексС, Вы грибнику предлагаете купить грибы?
ДА НИКОГДА!
Подпись автора
Посмотри с разных сторон и увидишь полную картину.

Ну, в конце-концов, даже само занятие - сбор шампиньона какое-то отстойное. Когда их дуром в магазинах, а в то же время килограмм лисичек на рынке 400 р, белых- даже представить не могу, рыжики- вовсе экзотика, лазить по шампиньонам как-то не алё. Вообще, любой лесной гриб для большинства ростовчан- реальный деликатес и экзотика.

0

160

Renger написал(а):

АлексС написал(а):

Вечер добрый! ...

Много буковок и мыслей, не на за все могу поставить "+"
Насчет жесткой модерации темы "Подскажите, кто знает, как называется этот гриб?" согласен "+"

Я на форуме новичок, потому и сразу так .... мнгабукафффниасилил.  А вы осильте, тут вокруг, как и везде, процентов так 60-70 обычного флуда ниачем. Если не за все +, то что не так?

+1

161

Renger написал(а):

На фотографии сделанных мобилкой в трясущихся руках больно смотреть - в прямом смысле, у них нет резкости и цветопередачи. Глазам больно.

Мои все первые фото на форуме сделаны телефоном и до вольно нормально ИМХО , а от у людей действительно  :tired:  :tired:  :tired:
И это фото 2006-2011 годов
http://s6.uploads.ru/t/y3QVP.jpg  http://s6.uploads.ru/t/8txVk.jpg

http://s7.uploads.ru/t/JipPM.jpg  http://s6.uploads.ru/t/3uBsy.jpg

http://s6.uploads.ru/t/noODX.jpg  http://s6.uploads.ru/t/czWiM.jpg

http://s6.uploads.ru/t/YTHfO.jpg  http://s7.uploads.ru/t/Pg7c2.jpg

0

162

Renger написал(а):

OlMon, это не специализированный форум по графике и дизайну, не вижу смысла в этом. Остальное по этому поводу - в личке.

Тему можно создать но будет ли она развиваться ???

0

163

АлексС написал(а):

Если не за все +, то что не так?

АлексС написал(а):

Блин, это же насколько нужно перестать дружить с башкой, чтобы лазить по полям в их поисках при цене в 100 руб. за кг на каждом углу?

Есть грибники которым нравится именно лесной шампиньон и они получают удовольствие от его сбора, любят кушать именно этот гриб, а не магазинный. Не нужно навязывать свое личное мнение всем окружающим. За это "+" я поставить не могу, несмотря на то, что сам не собираю этот гриб, а покупаю.

Егерь написал(а):

Мои все первые фото на форуме сделаны телефоном и до вольно нормально ИМХО

Я говорил о фотографиях которые постят для определения гриба, там где важно посмотреть на пластинки, срез и т.д., т.е. фото именно в этом разделе должны быть более качественными. ИМХО.

0

164

Почему в энциклопедии две темы оформлены как "важно"?
Рациональное предложение под "важно" поставить смертельно опасные грибы :insane:

0

165

OlMon написал(а):

Почему в энциклопедии две темы оформлены как "важно"?
Рациональное предложение под "важно" поставить смертельно опасные грибы

Важно ставиться как я понял при создании темы, но как ???

0

166

Вам, админам, разбираться.
Считаю нужным мое предложение рассмотреть и внедрить в форум.
Ничего сложного в этом не вижу.
P.S. Мы сможем спасти этим многие жизни.
       Я за, а ВЫ?

Отредактировано OlMon (Вторник, 25 февраля, 2014г. 22:29:02)

0

167

OlMon написал(а):

Вам, админам, разбираться.

Предложение принято.Спасибо за пожелания  :flag:

0

168

Всё, уже разобрались!!!

0

169

Глаза боятся, а руки делают :cool:

0

170

OlMon написал(а):

Глаза боятся, а руки делают

Нет ...просто не на все вопросы можно получить сразу ответы...Иногда нужно время...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/413/105413688_vremya1.gif

0

171

Уважаемая администрация форума, как Вы смотрите на счёт того, чтобы прикрутить сбоку кнопку "вверх", при нажатии на которую весь форум прокручивается в самый верх?
ИМХО: очень удобная функция, то колёсиком долго крутить приходится если читаешь в самом низу.

0

172

Дед Мороз выполнил пожелание!что-то ещё?

0

173

Дед мороз (Алексей) Класс у нас новшества!!!
Очень удобно! Спасибо!  :cool:

0

174

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Дед Мороз выполнил пожелание!что-то ещё?

Счастлив как никогда, даже водки выпил. Спасибо большое администрации, теперь, как для меня, стало намного удобнее пользоваться форумом)

+1

Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Что должно быть на форуме? Советы и пожелания.