Цветные путеводители грибных мест Донбасса(Святогорья,Кр.Лимана),Оскола,Изюма. Образец 2012-2014 гг. Стоимость печатного комплекта -200 руб.(для ДНР) Стоимость электронного аналога для жителей Украины-80 грн. (перевод денег на карту Приватбанка)заказывайте на и-иейл: aleksej-shpakovskij@yandex.ru **************Внимание любителей сухих грибов ! -------------------------------------ВНИМАНИЕ!!! РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ В БЕГУЩЕЙ СТРОКЕ- 100 РУБ. (40 ГРН.) В МЕСЯЦ*******

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Идеи конкурсов.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Делимся своими идеями по поводу тем конкурсов!

0

2

Предлагаю на обсуждение форумчан примерный перечень тем фотоконкурсов, которые для удобства из обсуждения разбиты на группы.

Грибные конкурсы:
1) Самый красивый гриб.
2) Грибная семейка.
3) Грибная корзинка.
4) Грибное блюдо.

Пейзажные конкусы:
1) Весенний пейзаж.
2) Летний пейзаж.
3) Осенний пейзаж.
4) Зимний пейзаж.
5) Городской пейзаж.

Прочие конкурсы:
1) Цветы.
2) Букет.
3) Наши любимые животные.
И т.д.

Какие-то пейзажные конкурсы можно совместить, например весна-лето. Этот список можно расширять, а темы, которые не вызовут интереса - удалить.
Прошу форумчан рассмотреть это предложение и обсудить его в этой теме.

После обсуждения, изменения и дополнения конкурсных тем, мы можем разделить между собой (по желанию, конечно) выбранные нами конкурсы для последующего их ведения.
Те форумчане, которые пожелают вести конкурсы, могут открыть соответствующие темы в конкурсном разделе, в первом посте опубликуют условия конкурса, сроки проведения и условия голосования. В дальнейшем они будут принимать присланные конкурсные материалы и размещать их в теме, присваивая им номера в порядке поступления.
В установленные условиями конкурса сроки, ведущие проведут голосование, подведут итоги конкурса и сообщат их в соответствующей теме.  Голосованием предлагаю определять 3-х победителей, получивших наибольшее количество голосов. Со временем можно будет в конкурсном разделе создать Доску почета, куда помещать призовые работы форумчан.
Я думаю, что не стоит ограничивать количество конкурсов для одного ведущего. Кто-то выберет для ведения 1, а кто-то 2 или 3 темы. Фотоконкурсы нужно будет распределить по времени так, чтобы они шли по году равномерно.
Еще раз прошу всех высказаться по существу этих предложений. Все мнения будут учтены :)

И еще, если интерес к конкурсам будет проявлен, я обязуюсь разработать типовые условия проведения конкурсов, чтобы не заморачивать этим ведущих. Конечно, за ведущим надо оставить право вводить какие-то свои (но обоснованные) изменения в условиях проведения конкурса. Но для удобства участников конкурсов важно, чтобы условия для разных конкурсов отличались бы незначительно. Типовые условия (правила) проведения конкурсов перед введением в действие так же надо будет нам обсудить.

+2

3

aviator написал(а):

Еще раз прошу всех высказаться по существу этих предложений. Все мнения будут учтены

Поскольку никто не высказался по предложениям, считаю, что все с ними согласны :)
Поэтому начнем потихоньку с начала по списку - Конкурс "Мой лучший гриб".

0

4

aviator написал(а):

ранее не публиковавшиеся на форуме «Грибники Донбасса»

ИМХО фото можно и опубликованные ,так как все лучшие работы выставляются!!! aviator может этот пункт подредектируем в этом году!!

0

5

Принято, уже исправил :)
И еще, внесено дополнение в пункт 6 Условий конкурса

+1

6

Предлагаю тему: "Мой любимый гриб" , но только выделить один вид гриба. Так как мы любим все собирать грибы, интересно, какому грибочку мы скажем-вот мой любимый гриб, ведь грибы все хороши!

0

7

Валентина Голуб написал(а):

но только выделить один вид гриба

Валентина Голуб может посто создать ещё несколько тем конкурсов Самый лучший  " Подосиновик" ," Белый гриб", " Польский гриб" и так далее ??? Предлагайте идеи и воплощайти их!!!

0

8

Так вот и славно! Хорошо бы, чтоб Валентина создала и вела эти конкурсы. А тему "Мой лучший гриб" Я предлагаю переименовать в "Мой красивый гриб", и тогда она примет все виды грибов, даже БП! :)
Тут только есть одна особенность, которую стоит принимать во внимание. Чем Уже (специальней) тема конкурса, тем меньше участников и тем меньше фотографий собирается к голосованию. И в таком случае интерес к конкурсу и его популярность быстро затухают. А нам всем хочется, чтобы какие-то конкурсы стали традиционными. С другой стороны работа Валентины в конце-концов и может привести к такой селекции.
Надо пробовать. Удачи, Валентина!

0

9

aviator написал(а):

Чем Уже ... тема конкурса, тем меньше участников ... собирается ...

Правильный подход :cool:
Сначала широко, а уж после селекция.
А еще в основе конкурса должна быть мотивация (вознаграждение(не материальная конечно)).
А там кто знает - может Шеф расщедрится :question:

0

10

OlMon написал(а):

А там кто знает - может Шеф расщедрится

Кто проводит конкурс-тот и устанавливает свои правила и награды  :crazy:
От себя сейчас разрабатываем Диплом лауреата конкурса "Грибники Донбасса"

0

11

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Трех степеней (I - золото, II - серебро, III - бронза)?

0

12

В Конкурс "Осенняя пора" добавлено конкурсное фото. Теперь их там 3. Фотки осени есть у многих, приглашаю всех к участию  :flag:

0

13

Кто проводит конкурс-тот и устанавливает свои правила и награды  

Возможно кто-то согласиться поделиться своими заготовками на зиму в качестве призов (грибы маринованые, сухие, сухофрукты, орехи и т.д.). Как говорится с миру по нитке, а в итоге получится хорошая и интересная награда. Это просто одна из идей так что сильно не судите.

Отредактировано Yri (Суббота, 25 октября, 2014г. 11:28:37)

0

14

Yri написал(а):

Это просто одна из идей так что сильно не судите.

Так тема так и называется... Идеи конкурсов.

0

15

А как такой конкурс. Видео . Как приготовить грибы.

Интересное название и красивое. Маремух. Я раньше и не слыхал

+1

16

Yri написал(а):

Интересное название и красивое. Маремух. Я раньше и не слыхал

Конкурс великолепный.Только он не актуален в 2014.

0

17

Конкурс неактуален?
У каждого грибника есть свои рецепты, но не у каждого с видео.
А тема очень даже интересная.
Только вот с интернета каждый может накачать гигабайты информации с видео-рецептами.
А самим СЛАБО?
А ведь есть с кого брать пример...
Например - запорожский итальянец - Володька.
Спасибо ему огромное за пример рецептов в фото-версии.

+2

18

OlMon написал(а):

У каждого грибника есть свои рецепты, но не у каждого с видео.

Совершенно верно. Есть простое решение: процесс приготовления блюда описывается текстом и иллюстрируется фотографиями блюда на разных этапах его приготовления. Итого 1 пост = десяток предложений текста + 3-7 фотографий. Получается информативно, наглядно и, не побоюсь этого слова, аппетитно :)

+1

19

OlMon написал(а):

Конкурс неактуален?

Видеоконкурс неактуален,готовить грибные блюда в 2014 многим не из чего. Конкурс рецептов ЭТО НЕЧТО ДРУГОЕ.Но здесь есть рациональное зерно.Т.е.можно видео а можно серию фото,а можно смонтированное видео .Да,кстати я могу смонтировать видео для конкурса рецептов для любого грибника. Достаточно для этого выставить в пост фото.Далее-дело техники !!!

0

20

Я о том, что есть с кого взять пример, но мало, а возможно, и у никого такого нет, а интернетовские вставки никак не годится для конкурса.

Конкурс великолепный.Только он не актуален в 2014.

Будем собирать собственные рецепты в формате фото или видео,
а потом и конкурс, главное о нем не забыть.
И готовиться, готовиться :yep:
Для меня эталон - Володька.
Как -то решил попробовать, но пока приготовил фотоаппарат...
супруга уже основную процедуру приготовления грибов сделала,
шустрая она у меня...
я не успел все запечатлеть.
Надеюсь в следующем грибном году исправить эту брешь и заранее договориться с супругой о сюжете съемки приготовления блюда.

+3

21

aviator ?

0

22

aviator написал(а):

Совершенно верно. Есть простое решение: процесс приготовления блюда описывается текстом и иллюстрируется фотографиями блюда на разных этапах его приготовления. Итого 1 пост = десяток предложений текста + 3-7 фотографий. Получается информативно, наглядно и, не побоюсь этого слова, аппетитно

Возможность  и разновидность предоставления рецептов для конкурса рождается в диалоге. Я не зря вставил видео с приготовлением зонтиков, рецепт простой (я думаю каждый их жарил), но как он это предоставил, как рассказал. Я смотрел и истекал слюнками. Несомненно есть таланты которые распишут и опишут так, что подавишься, но таких здесь думаю мало. Большинство рецептов уже известно и интересно для конкурса их описать будет сложно. Да я согласен не каждый сможет снять или смонтировать видео. Не говоря уже о том, что видеоаппаратура (качественная) есть не у каждого. Предлагаю еще как вариант сделать слайд-шоу с последующей озвучкой. А вообще неважно как это предоставить в текстовом виде или в формате видео, главное сделать это интересным и увлекательным. Важно предоставить не просто рецепт, а  неповторимый и запоминающийся рецепт.

+1

23

Ирина-Роман написал(а):

aviator ?

В чем вопрос? Не можете послать фото на конкурс? Не доступен мой e-mail?

0

24

чот технически не понятно... ну отправлю через форум е-мейл, а фотку к письму как прилепить? а сам адрес почты не указан...

0

25

Ирина-Роман написал(а):

aviator ?

inco написал(а):

чот технически не понятно...

Подробные ответы отправил на ваши e-mail

0