ПРИНИМАЕМ В ДНР ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ НА СВЕЖИЕ И МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ.(МАСЛЯТА ,МЫШАТА ,АССОРТИ.) 071 316 68 81,феникс,ВАЙБЕР.*********Цветные путеводители грибных мест Донбасса(Святогорья,Кр.Лимана),Оскола,Изюма. Образец 2012-2014 гг.*********** Стоимость электронного комплекта для жителей Украины-100 грн. (перевод денег на карту Приватбанка) заказывайте : aleksej-shpakovskij@yandex.ru.ПЕЧАТНЫЙ ВАРИАНТ -250 рублей.ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДНР 071 316 68 81,феникс,ВАЙБЕР.+380958848088 мтс**************

ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass".

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » Грибы Святогорска, Лимана и Оскола » Грибы Святогорского,Лиманского,Оскольского,Серебрянского леса 2016-17

Грибы Святогорского,Лиманского,Оскольского,Серебрянского леса 2016-17

Сообщений 511 страница 540 из 690

511

Говорят что в Москве кур доят...А в Одессе петухи несутся... :crazyfun:
Ну какие маслята и белые в сухом сосняке? :glasses:
В березняке? Осиннике? Подос? Да. Но ему холоднооооо..... :flirt: По утрам особенно.
А ещё черный груздь....Мало но есть.... :dontknow:

И рядовки немного...Вот пожалуй и все....  :mybb:

Ну и бееееелый...если сильно повезет...А везет не везде и не всем....

0

512

Спасибо

0

513

Увы,не за что.... Хотя ,уверен пару осенних дождичков могут поправить все...Вопрос,вот ,когда? :canthearyou:

0

514

Сегодня прошел дождь, завтра в ночь обещают, плюс потепление с завтрашнего дня
В Воскресение смело можно идти на охоту

+1

515

Evgen написал(а):

В Воскресение смело можно идти на охоту

Рассмешили.... :crazyfun:
С каких это пор грибы вырастают на третий день? 7-10 дней не меньше....
Сейчас только подосиновик и черный груздь по болотцам...По сосне ИМХО минимум неделю делать нечего...

0

516

ДА НЕТ ,ГРИБЫ БУДУТ РАНЬШЕ ГРИБНИЦА  ПРОСНУЛАСЬ +ТУМАНЫ .2-4 ДНЯ

+1

517

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

Рассмешили.... 
С каких это пор грибы вырастают на третий день? 7-10 дней не меньше....
Сейчас только подосиновик и черный груздь по болотцам...По сосне ИМХО минимум неделю делать нечего...

Маслята в молодняке за два солнечных дня аж бегом вылезут, в большую сосну/листву не спорю смысл только на след неделе, и то надежда на завтрашний ночной дождь
Но я все равно зайду в воскресение, а вдруг 8-)

Отредактировано Evgen (Четверг, 5 октября, 2017г. 21:15:31)

0

518

Елочка написал(а):

ДА НЕТ ,ГРИБЫ БУДУТ РАНЬШЕ ГРИБНИЦА  ПРОСНУЛАСЬ +ТУМАНЫ .2-4 ДНЯ

Елена,у вас недостаточно опыта чтобы делать такие выводы.
Не вырастают грибы после первого дождя через два дня. Не вводите в заблуждение начинающих грибников... :angry:

Evgen написал(а):

Маслята в молодняке за два солнечных дня аж бегом вылезут,

Ну не после сильнейшей засухи и заморозков до минус 3...Не фантазируйте....
И ещё вопрос-какой дождь там был? Если как Донецке -=асфальт помыл- то все разговоры тщетны...
Туманы... Вещь классная ....Осталось их дождаться

+1

519

Я думаю к середине следующей недели можно будет ехать в Брусин, дождики уже были и еще будут + потепление! Октябрь вообще выглядит многообещающе - https://www.gismeteo.ua/weather-lyman-12373/month/ , хотя на первую середину сентября синоптики в августе похожий прогноз делали, но ошиблись :-(

Отредактировано Denslav (Пятница, 6 октября, 2017г. 10:24:40)

0

520

Denslav написал(а):

Я думаю к середине следующей недели можно будет ехать в Брусин

По болотам можно гулять даже сейчас-гриб есть хоть и не в больших количествах.
У меня нет инфо о заморозках в Ваших краях.... Все зависит какие они были три дня назад.

0

521

Привет всем. Извиняюсь, что первый пост и с такого вопроса, но поступила информация ОБС, вроде как, под Лиманом лес потравили от какого-то жучка и грибы сейчас там собирать нельзя - правда аль нет, никто не в курсе ?

0

522

Добрый вечер ! По-поводу Краснолиманского леса-это правда! Но как говорится: Поздно пить Боржоми!!! Весь молодняк на Голубых озерах уничтожен!!!  Стоят елочки все рыжие и съеденые этой гадостью!  :(
https://slavdelo.dn.ua/2017/09/18/sosno … vogu-foto/

0

523

Denslav написал(а):

дождики уже были и еще будут

Здесь с ФОРЕКА не поспоришь....
Не знаю как окрестности,но Изюму явно уже везет...

http://s7.uploads.ru/t/W3Eye.png

0

524

Здравствуйте. Хотим завтра на машине в лес съездить (Брусин-Лиман-что там дальше). Может, кто подскажет куда лучше, чтоб безопасно, подальше от электрички и грибы еще возможно найти. Спасибо. http://s19.rimg.info/3e28e295af7b794d7a91b2144ab01373.gif

0

525

Можно съездить и прогуляться по Брусину...Если прогуляться.Если по грибы лучше недельку подождать...
Чтобы понимать где и какие приоритетные грибные места-достаточно приобрести наш фирменный комплект путеводителей
(ссылка ниже)

+1

526

Шеф "Gribniki Donbassa" написал(а):

лучше недельку подождать...

А еще лучше лично убеждаться и не спрашивать потом: - когда?

0

527

OlMon написал(а):

А еще лучше лично убеждаться

Это в точку :cool:

0

528

Здравствуйте. А что там В районе Дроновки? Дождики были небольшие, когда ожидать грибы?

0

529

Алексеевич написал(а):

Здравствуйте. А что там В районе Дроновки? Дождики были небольшие, когда ожидать грибы?

Здравствуйте.Что,где,когда - это вообще-то телепередача.
Вы не по адресу попали.

0

530

Dime написал(а):

Здравствуйте. Хотим завтра на машине в лес съездить (Брусин-Лиман-что там дальше). Может, кто подскажет куда лучше, чтоб безопасно, подальше от электрички и грибы еще возможно найти. Спасибо.

Поездка удалась? Какие результаты?

0

531

Всем привет. Ездил вчера в Щурово. Заходил на болотца за подосиновиком и подберёзовиком и на другую сторону в хвою. Результат такой: 1 подберёзовик, 2 белых и 2 груздя и в хвое 2 маслёнка))) Земля сухущая...

0

532

Сегодня дождь прошел хороший, думаю к выходным ситуация немного изменится.

0

533

Denslav написал(а):

Сегодня дождь прошел хороший, думаю к выходным ситуация немного изменится.

Завтра тоже дождь должен быть утром и хороший вечером, выходные мелкий дождь, это именно те осенние обложные дожди, которых ждали, след неделя должна быть теплой и урожайной, но насчет этих выходных сомневаюсь

Отредактировано Evgen (Четверг, 12 октября, 2017г. 19:57:49)

+2

534

Еду завтра на щурово !

+1

535

В воскресенье из Донецка едем в леса, в среду вечером вернёмся, постараюсь объективную картину выложить в четверг. После дождиков  :rain: , надеюсь, будет чем порадовать.

0

536

Ведмедик написал(а):

В воскресенье из Донецка едем в леса, в среду вечером вернёмся, постараюсь объективную картину выложить в четверг. После дождиков  :rain: , надеюсь, будет чем порадовать.

давайте,давайте...интересно, ждём объективную оценку....а вдруг уговорю мужа съездить))))

0

537

Ведмедик написал(а):

В воскресенье из Донецка едем в леса

Очень ждём-с свеженьких отчетов!!!

0

538

Грибов нет вовсе все с пустыми ведерками ходят !

0

539

srkyct написал(а):

Что и следовало ожидать....
Нужно выждать неделю...

0

540

srkyct написал(а):

Если бы вы еще уточнили, где именно их нет? Я вот знаю, что в Изюме и Святогорске их действительно нет (надеюсь, пока нет). Завтра хотели в Брусино прогуляться. Вы в каком лесу искали?

0

Вы здесь » ФОРУМ КЛУБ ГРИБНИКОВ "ГРИБНИКИ ДОНБАССА.Forum Club mushroom"mushroom pickers Donbass". » Грибы Святогорска, Лимана и Оскола » Грибы Святогорского,Лиманского,Оскольского,Серебрянского леса 2016-17